L’Architecte d’intérieur & designer conçoit nos espaces de vie pour aujourd’hui et pour demain.

Flèche pour faire apparaître le contenu

BDE Camondo Paris

Le Bureau des étudiants est une association qui crée, promeut et réalise des projets et des événements à l’intention de la communauté.  Elle est ouverte à tous les étudiants de l’école Camondo. Le Bde dispose de moyens soutenus par l’école dans le cadre de ses différentes actions.

Il anime au sein de l’école un espace convivial à disposition des étudiants : le café du Bde et développe sur la toile une page dédiée à ses actions.

Contacter le BDE par e-mail
Ajouter le BDE sur facebook
Nous suivre sur instagram @camondobde

 

L’équipe :

Madeleine Canet (présidente) – madeleine.canet@ecolecamondo.net

Albane Jaffrezou (vice présidente) – albane.jaffrezou@ecolecamondo.net

Faustine Chabert De Climens (secrétaire générale) – faustine.chabertdeclimens@ecolecamondo.net

Antoine Foucault (trésorier) – antoine.foucault@ecolecamondo.net

Camille Bargues (communication) – camille.bargues@ecolecamondo.net

Valentine Andre (communication) – valentine.andre@ecolecamondo.net

Theo-Paul Tier (régisseur) – theopaul.tier@ecolecamondo.net

Grégoire Mathon (régisseur) – gregoire.mathon@ecolecamondo.net

Yasmine Aitmouhoucht (culture et partenariats) – yasmine.aitmouhoucht@ecolecamondo.net

Corentin Herault (culture et partenariats) – corentin.herault@ecolecamondo.net

Lola Amas (évènementiel) – lola.amas@ecolecamondo.net

Baptiste Bonnefous (évènementiel) – baptiste.bonnefous@ecolecamondo.net

 

#bdecamondo #interiorarchitecture #interiordesign #design #ecolecamondo


école Camondo ©B.Heller

école Camondo ©B.Heller

école camondo ©B.Heller

école camondo ©B.Heller

école Camondo ©B.Heller

école Camondo ©B.Heller

Orientation non prise en charge

Pour une meilleure expérience,
veuillez tourner votre appareil en mode portrait.